專線小巴路線指南
港島區
九龍區
新界區
公共小巴路線指南
東區
灣仔及中西區
南區
觀塘區
九龍城及黃大仙區
油尖旺區
深水埗區
荃灣及葵青區
屯門及元朗區
沙田區
大埔及北區
西貢區
ENG
港島區專線小巴路線
43M
峰華邨
↔
柴灣站
廣告 // 請往下繼續
由峰華邨開出
時間表
班次(分鐘)
星期一至五
06:00 - 01:16
5 - 15
星期六
06:00 - 01:16
5 - 15
星期日及公眾假期
06:00 - 01:16
5 - 15
收費表
全程收費
$3.2
不設找續
✓ 八達通
政府 $2 公共交通票價優惠計劃
適用於公共交通費用補貼計劃
收費備註
港鐵轉乘優惠
乘客於90分鐘內,以同一張八達通連續乘搭本線及港鐵/港鐵及本線,第二程將享有車費優惠。
行程
成人八達通節省
其他八達通節省
本線 ◄► 任何港鐵站(輕鐵及機場快綫除外)
$0.5
$0.5
瀏覽港鐵網頁
行車路線
主要上落客點
峰霞道
峰華邨
景翠苑
翡翠道
環翠道
興華廣場
青年廣場
環翠邨
東區走廊支路
寧富街
柴灣站巴士總站
港鐵柴灣站
新翠商場
瀏覽行車路線圖
行車路線圖
廣告 // 請往下繼續
由柴灣站開出
經景翠苑
時間表
班次(分鐘)
星期一至五
循環運作
星期六
循環運作
星期日及公眾假期
循環運作
收費表
全程收費
$3.2
不設找續
✓ 八達通
政府 $2 公共交通票價優惠計劃
適用於公共交通費用補貼計劃
收費備註
港鐵轉乘優惠
乘客於90分鐘內,以同一張八達通連續乘搭本線及港鐵/港鐵及本線,第二程將享有車費優惠。
行程
成人八達通節省
其他八達通節省
本線 ◄► 任何港鐵站(輕鐵及機場快綫除外)
$0.5
$0.5
瀏覽港鐵網頁
行車路線
主要上落客點
柴灣站巴士總站
港鐵柴灣站
新翠商場
吉勝街
柴灣道
環翠道
環翠邨澤翠樓
翡翠道
峰霞道
峰華邨
景翠苑
瀏覽行車路線圖
行車路線圖
廣告 // 請往下繼續
附加資訊
營辦商資料
營辦商
平基投資有限公司
查詢電話
9211 8732
以上資料僅供參考之用。一切服務細節及改動,以營辦商及運輸署公布為準。
最後更新日期:05/11/2023
聯絡我們
admin@16seats.net
© www.16seats.net 2009-2024 著作權所有