專線小巴路線指南
港島區
九龍區
新界區
公共小巴路線指南
東區
灣仔及中西區
南區
觀塘區
九龍城及黃大仙區
油尖旺區
深水埗區
荃灣及葵青區
屯門及元朗區
沙田區
大埔及北區
西貢區
ENG
新界區專線小巴路線
63B
恒峰花園
↔
大圍站
廣告 // 請往下繼續
由恒峰花園開出
時間表
班次(分鐘)
星期一至五
07:00 - 24:00
6 - 10
星期六
07:00 - 24:00
6 - 10
星期日及公眾假期
07:00 - 24:00
6 - 10
收費表
全程收費
$3.7
不設找續
✓ 八達通
政府 $2 公共交通票價優惠計劃
適用於公共交通費用補貼計劃
收費備註
港鐵轉乘優惠
乘客於90分鐘內,以同一張八達通連續乘搭本線及港鐵/港鐵及本線,第二程將享有車費優惠。
行程
成人八達通節省
其他八達通節省
本線 ◄► 任何港鐵站(輕鐵及機場快綫除外)
$0.5
$0.5
瀏覽港鐵網頁
行車路線
主要上落客點
碧田街
恒峰花園
翠景花園
美田路
美城苑
積輝街
大圍道
積存街
積存街油站
城河道
積福街
積祿里
村南道
港鐵大圍站
瀏覽行車路線圖
行車路線圖
廣告 // 請往下繼續
由大圍站開出
經美城苑
時間表
班次(分鐘)
星期一至五
循環運作
星期六
循環運作
星期日及公眾假期
循環運作
收費表
全程收費
$3.7
不設找續
✓ 八達通
政府 $2 公共交通票價優惠計劃
適用於公共交通費用補貼計劃
收費備註
港鐵轉乘優惠
乘客於90分鐘內,以同一張八達通連續乘搭本線及港鐵/港鐵及本線,第二程將享有車費優惠。
行程
成人八達通節省
其他八達通節省
本線 ◄► 任何港鐵站(輕鐵及機場快綫除外)
$0.5
$0.5
瀏覽港鐵網頁
行車路線
主要上落客點
村南道
港鐵大圍站
盡頭迴旋處
村南道
大圍道
金禧花園
美田路
美林邨
碧田街
美城苑
翠景花園
恒峰花園
瀏覽行車路線圖
行車路線圖
廣告 // 請往下繼續
附加資訊
營辦商資料
營辦商
富新聯專線小巴公司
查詢電話
9107 6500
以上資料僅供參考之用。一切服務細節及改動,以營辦商及運輸署公布為準。
最後更新日期:05/11/2023
聯絡我們
admin@16seats.net
© www.16seats.net 2009-2024 著作權所有